定义新运算设a*b=a*a+2b,那么求10*6和5*(2*8)

zhn119 1年前 已收到1个回答 举报

凡事如意 幼苗


10*6=10*10+2*6=112
5*(2*8)=5*(2*2+2*8)=5*20=5*5+2*20=65


3