幼儿园买来120张彩色纸,买来的白纸比彩色纸多1/6.买来的两种纸一共有多少张

niuguo 1年前 已收到4个回答 举报

寻找10月26 花朵


120×(1+1/6)+120
=120×7/6+120
=140+120
=260张


5

执着是痛苦的qq 花朵


白纸张数=120×(1+1/6)=140(张)
共有张数=140+120=260(张)
答;买来的两种纸一共有260张


2

春天的杏花 幼苗


120+120*(1+1/6)=260张


2

热带娃娃鱼 花朵


两种纸一共有:120+120×(1+1/6)=120+120×7/6=120+140=260(张)


1