x(4/5 y)=360 y(x+3)=480 这个方程组怎么解?

x(4/5 y)=360 y(x+3)=480 这个方程组怎么解?
x(4/5 y)=360
y(x+3)=480
这个方程组怎么解?
ewrtqetqwtq 1年前 已收到1个回答 举报

亚西亚的孤儿_ 幼苗


x(4/5 y)=360
4/5xy=60
xy=450
y(x+3)=480
xy+3y=480
450+3y=480
3y=30
y=10
x=450/y=45
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


1