做一个长6cm、宽5厘米、高4厘米的长方体纸盒,至少要用硬纸板多少平方厘米?

dsswwp 1年前 已收到6个回答 举报

ice_reep 幼苗


无盖的:6×5+(5×4+6×4)×2=118cm
有盖的:(6×5+6×4+5×4)×2=148cm


2

hbt_zyf 幼苗


求表面积啊,长方形的表面积等于=(长乘以宽+长乘以高+宽乘以高)2=2*(6*5+6*4+4*5)=128平方厘米


1

蓝蝴蝶兰 幼苗


148平方厘米


1

加州之梦 幼苗



0

清新可以 幼苗


148


0

liobs 幼苗


(6×5+6×4+4×5)×2=148平方厘米


0