王伯伯家果园有荔枝树60颗荔枝树的棵数是龙眼树的三分之二 龙眼树有多少棵?龙眼树的棵数是荔枝树的三分之二 龙眼树有多少棵

王伯伯家果园有荔枝树60颗
荔枝树的棵数是龙眼树的三分之二 龙眼树有多少棵?
龙眼树的棵数是荔枝树的三分之二 龙眼树有多少棵?
荔枝树的棵数比龙眼树多三分之二 龙眼树有多少棵?
龙眼树的棵树比荔枝树多三分之二 龙眼树有多少棵?
荔枝树的棵数比龙眼树的三分之二多6棵 龙眼树有多少棵?
龙眼树的棵树比荔枝树的三份之二多6棵 龙眼树有多少棵?
只要列示
zz菜鸟胡子 1年前 已收到4个回答 举报

luaaron 幼苗


60/(2/3)=90
60*(2/3)=40
60-x=(2/3)x x=36
x-60=60*(2/3) x=100
60-x*(2/3)=6 x=81
60*(2/3)+6=46


3

pcyabc 幼苗


龙眼树有60÷2/3=90棵
龙眼树的棵数是荔枝树的三分之二 龙眼树有 60*2/3=40
荔枝树的棵数比龙眼树多三分之二 龙眼树有 60÷(1+2/3)=36
龙眼树的棵树比荔枝树多三分之二 龙眼树有 60*(1+2/3)=100
荔枝树的棵数比龙眼树的三分之二多6棵 龙眼树有 (60-6)÷(1+2/3)
龙眼树的棵树比荔枝树的三份之二多6棵 龙...


2

秋天的晚霞 幼苗


1 60÷2/3
2 60×2/3
3 60÷(1加2/3)
4 60×(1加2/3)
5 (60-6)÷2/3
6 60×2/3加6
题不难,加油!


1

appletttt 幼苗


龙眼树:60*(2/3)=90(棵)
龙眼树:60*(3/2)=40(棵)
龙眼树:60*(5/3)=18(棵)
龙眼树:60*(3/5)=100(棵)
龙眼树:(60-6)*(2/3)=81(棵)
龙眼树:60*2/3+6=96(棵)


1