画出函数f(x)={3x²-4,x>0 2,x=0 0,x

xishifeng 1年前 已收到1个回答 举报

xudan667 幼苗


图像见图片
f(-2)=0
f(1)=3-4=-1
f(2)=12-4=8
f(f(2))=f(8)=192-4=188


4