画出函数y=3x^2-2的图像

davidlxj 1年前 已收到1个回答 举报

december12 幼苗


画出平面直角坐标系.
函数y=3x^2-2的图像对称轴x=-b/2a=1/3
取x=-1/3,0,1/3,2/3,1
得y的值,画出这些点,并且按大致趋势画下去!就行了!
很简单!


2