(负3分之1)负1的平方+根号4+(1-根号2)+tan45°等于多少?

幸福的小猪 1年前 已收到2个回答 举报

琥珀的灵魂 幼苗


(-1/3) + Sqrt[4] + 1 - Sqrt[2] + Tan[45 Degree]
=8/3-Sqrt[2] +1
=11/3-Sqrt[2]
=2.25245


8

cn_ao 幼苗


负1的平方=1,根号4=2,tan45°=根号2,原式=负3分之1+2+1-根号2+根号2=2又3分之2


1