6tan平方30度-根号3sin60度+2tan45度(解方程)

椰子椰子椰子 1年前 已收到4个回答 举报

特大问号 幼苗


6tan平方30度-根号3sin60度+2tan45度
=6*1/3-3/2+2
=2-1.5+2
=2.5


9

xiaobearggfurrylo 果实


原式==6(√3/3)^2-√3*√3/2-√2=2-3/2-√2=1/2-√2


2

爱啃葱的ni 幼苗


原式=6(√3/3)^2-√3*√3/2+2*1=2-3/2+2=2.5


1

yufang8215 幼苗


6tan平方30度-根号3sin60度+2tan45度
=6(√3/3)^2-√3*√3/2+2
=2-3/2+2
=5/2


1