施工队修一条公路.15天修了全长的8分之5.照这样速度修完这条公路共需多少天

你好同学 1年前 已收到4个回答 举报

胸平气和 幼苗


15÷5/8=24天.

1年前 追问

5

你好同学 举报

这么简单吗

举报 胸平气和

就这么简单啊。你把问题给想复杂了。

zf0030512 幼苗


15/5*8=24天


2

jojonew 果实


15÷5/8=24天


0

xshyz 幼苗


1÷(5/8 ÷15)= 24天


0