小明制造的飞机模型在空中飞行80秒,小强制造的飞机模型飞行时间是小明的制造的4分之5,小刚制造的飞机模型飞行时间是小强的

小明制造的飞机模型在空中飞行80秒,小强制造的飞机模型飞行时间是小明的制造的4分之5,小刚制造的飞机模型飞行时间是小强的5分之4,小刚制造飞机模型能飞行多少秒?
houzhq 1年前 已收到2个回答 举报

weixi1221 幼苗


小强飞机模型的飞行时间是80*5/4=100秒
小刚飞机模型的飞行时间是100*4/5=80秒


6

刘旋 幼苗


小刚制造飞机模型能飞行 80*5/4*4/5=80秒


2