有一圈环内周长是62.8厘米,外周长是94.2,求圆环的宽度?(得数保留两位小数.)

有一圈环内周长是62.8厘米,外周长是94.2,求圆环的宽度?(得数保留两位小数.)
快点啊~~~~~~~~~~~~~
JRlove 1年前 已收到1个回答 举报

小累珠qqq 幼苗


内圆的半径是
62.8÷3.14÷2=10厘米
外圆的半径是
94.2÷3.14÷2=15厘米
圆环的宽度是
15-10=5.00厘米


1