面积都是50平方米的圆和正方形,它们的周长那个大?大多少?(精确到0.1m)

likangyun 1年前 已收到1个回答 举报

5455173566 幼苗


圆面积(s)=圆周率π(3.14)*半径(r)的平方=50 L=2πR=2*3.14*4=25.1
正方形面积=边长的平方=50 L=4*7.1=28.4


5