用因式分解法解下列方程:3x(x-2)=x-2、 (x-1)-4=0、 9t-(t

用因式分解法解下列方程:3x(x-2)=x-2、 (x-1)-4=0、 9t-(t
用因式分解法解下列方程:3x(x-2)=x-2、 (x-1)-4=0、 9t-(t-1)=0、 25x-5x+1/4=0、 (x+1)+8(x+1)+16=0
胡贝贝 1年前 已收到3个回答 举报

刘勇水手 幼苗


1. 3x(x-2)=x-2
(x-2)(3x-1)=0 x1=2 x2=1/3
2. (x-1)^2-4=0
(x-1-2)(x-1+2)=0 x1=3 x2=-1
3. 25x^2-5x+1/4=0
(5x-1/2)^2=0 x=1/10
4.(x+1)^2+8(x+1)+16=0
(x+1+4)^2=0 (x+5)^2=0 x=-5


6

卷土重来了 幼苗


你吹牛B


1

xinyubaobao15 幼苗


我不会做


1