(需要具体的列式计算)1.据有关部门统计,湖南某市2006年人口总数达720432比上一年大约增加39790人.请你估计

(需要具体的列式计算)
1.据有关部门统计,湖南某市2006年人口总数达720432比上一年大约增加39790人.请你估计一下,照这样的速度,该市几年后可以突破一百万大关?
2.银叶小学举行大队委选举活动.候选人只有李进和王芳.一共有960位少先队员参与投票,已经投票的少先队员有737位.李进得了445票.王芳得292票.李进要成功当选,至少还有拿到多少张选票?
二个陌生人 1年前 已收到3个回答 举报

小鸟不依人 幼苗


1
720432-39790=A
39790/A=B%
720432*B%+720432= 下一年的人数
这个应该用一个 方程来解
2
960/2=480
只要李进超过了这个数 就OK 了吧 !


9

xxzx1234 幼苗



720432-39790=A
39790/A=B%
720432*B%+720432= 下一年的人数

960/2=480


2

tudou06 幼苗


1.720432+39790 2.(445-292+(292-737))除以2


0