1 2/3 5/9 (?) 7/15 4/9之间有什么规律 要求填出括号里的数 选择有1/2 3/4 2/13 3/7

1 2/3 5/9 (?) 7/15 4/9之间有什么规律 要求填出括号里的数 选择有1/2 3/4 2/13 3/7 为什么
saiking1987 1年前 已收到2个回答 举报

龙睛鱼1018 幼苗


1=3/3 2/3=4/6 5/9=5/9 6/12=1/2 7/15=7/15 4/9=8/18 选择1/2


8

dd里的小草 春芽


可以把1 2/3 5/9 (?) 7/15 4/9化为: 3/3, 4/6, 5/9, ? ,7/15,8/18,……,(n+2)/3n 所以应该是6/12=1/2.


2