在-9和15之间插入三个数,使数抽上这5个数每相邻两个数之间的距离相等,求这三个数

在-9和15之间插入三个数,使数抽上这5个数每相邻两个数之间的距离相等,求这三个数
的和
yuanqiqq4406675 1年前 已收到1个回答 举报

生当做人杰 幼苗


两个数距离是[15-(-9)]÷4=6
-9+6=-3
-3+6=3
3+6=9
所以三个数是-3.3.9


3