晚饭后,小刚与小明用火柴棒摆了一个算术题12+11—10=12041

晚饭后,小刚与小明用火柴棒摆了一个算术题12+11—10=12041
小明立刻指出这是错的,但他说他只要移动一根火柴棒,就能让得数等于12041
火柴棒是怎么移动的.
只要把算式写上就可以
猪的鱼儿 1年前 已收到6个回答 举报

pansyvisy 幼苗


12111-70=12041
把第一个加号的-移到10的上面,变成70


9

majiayouyige 幼苗


12111-70=12041


3

zulin3051 幼苗


12111-70=12041


2

墨客人生 幼苗


12111-70=12041


2

炉子和肥嘟嘟的猪 幼苗


12111-70=12041


2

330482 幼苗


12111-70=12041把第一个加号的-移到10的上面,变成70


1