17/49除以1/99(简便运算)

ctw520zzj 1年前 已收到3个回答 举报

253482657 幼苗


17/49除以1/99
=17/49*99
=17/49*(98+1)
=17/49*98+17/49
=34+17/49
=34又17/49


6

看见你就恶心 果实


(17/49)/(1/99)
=(17/49)*99
=(17/49)*(100-1)
=1700/49-17/49
=1683/49


2

KuLuLu_MaTaTa 幼苗


17/49除以1/99=(17*99)/49=[17*(100-1)]/49=[1700-17]/49=1683/49


1