贝贝看一本连环画第一天看了全书的5分之1第二天看了39页这时正好看了全书的一半第三天从哪页看起?

笑三雪舞 1年前 已收到1个回答 举报

3524986 幼苗


设全书共有X页1/5X+39=1/2X解得X=1301/2X+1=76


8