888×120+222×520=?简算 既简单又方便 求答与解题思路和算式

哈库纳马塔塔 1年前 已收到3个回答 举报

jfsjh 幼苗


888×120+222×520
=222×4×120+222×520
=222×480+222×520
=222×(480+520)
=222×1000
=222000


4

ronan_deng 花朵


888×120+222×520
=222X4X120+222X520
=222X480+222X520
=222X(480+520)
=222X1000
=222000


1

热带娃娃鱼 花朵


888×120+222×520=
=222×(4×120+520)
=222×1000
=222000


0