50平方分米等于几分之几平方米

1983101112 1年前 已收到3个回答 举报

良知安在 花朵


50平方分米 等于 0.5 平方米=1/2平方米 =二分之一平方米


8

bbcvoa 幼苗


1平方分米=1%平方米
得:50平方分米=50%平方米=1/2平方米


3

374511007 花朵


投诉或举报,请到百度知道投诉吧反馈。
功能意见建议,请到知道意见社吧反馈。


3