1 .25秒等于几分之几分钟?2 . 16平方分米等于几分之几平方米 3 . 21分钟等于几分之几时

1 .25秒等于几分之几分钟?2 . 16平方分米等于几分之几平方米 3 . 21分钟等于几分之几时
4. . 12cm等于几分之几米 5 ..60千克等于几分之几吨 速度 谢谢
左文右痞 1年前 已收到4个回答 举报

淡淡的荷 幼苗


1 .25秒等于12分之5分钟
2 .16平方分米等于25分之4平方米
3 .21分钟等于20分之7时
4..12cm等于25分之3米
5 .60千克等于50分之3吨


8

朱小魚 幼苗


25除以60=十二分之五
16除以100=二十五分之四
21除以60=二十分之七
12除以100=二十五分之三
60除以1000=五十分之三


1

马元元 精英


1 .25秒等于48分之1分钟
2 . 16平方分米等于25分之4平方米
3 . 21分钟等于20分之7时
4. . 12cm等于25分之3米
5 ..60千克等于50分之3吨


0

廊下鸣虫 幼苗


25秒=5/12分

16平方分米=4/25平方米

21分钟=7/20时

12cm=3/25m


60千克=3/50吨
希望能够帮助你!
学习宝典团队为您解答!


0