一块三角形山地底边长250m高64m.在这块山地上种苹果树,每棵树占地16m².这块山地能种苹果树多少棵?

一块三角形山地底边长250m高64m.在这块山地上种苹果树,每棵树占地16m².这块山地能种苹果树多少棵?
如果每颗苹果树产苹果32㎏,这个果园一共可以产苹果多少棵?
rachelcl 1年前 已收到1个回答 举报

baaaaaaaa 幼苗


250×64÷2÷16=500(棵)
32×500=16000(千克)
答略


9