写出四个内项都是互为倒数,比值都是2的比例

写出四个内项都是互为倒数,比值都是2的比例
要先明白内项的意义在回答问题啊!
不要瞎说!
萨拉赫丁 1年前 已收到1个回答 举报

兢兢鱼 花朵


4:2 =1/2 :1/4
6:3 =1/3 :1/6
8:4 =1/4 :1/8
10:5 =1/5 :1/10


5