请你先在最里面的小圆圈外写出四个数,然后相邻大数减小数,直到四个数的差都等于0为止

msshine 1年前 已收到2个回答 举报

niuniu330 幼苗


为了更好表示各个数的位置我用钟表上的时间来表示
例如第一圈数字分别为14,2,5,7分别在12点3点6点9点方向
相邻大数减小数所得的差填在外一圈的对角线处
则第二圈两点方向应填12=14-2
四点方向应填3=5-2
八点方向应填2=7-5
九点方向应填7=14-7
第三圈12点方向应为第2圈的2点与9点方向的差
即5=12-7
同理
第二圈的数字为12,3,2,7
第三圈的数字为5,9,1,5,
第四圈的数字为4,8,4,0
第五圈的数字为4,4,4,4,
最外圈就都为0了


12

希米 幼苗


第一层,顺时针方向,12,3,2,7
第二层,顺时针方向,5,9,1,5
第三层,顺时针方向,4,8,4,0
第四层,顺时针方向,4,4,4,4
第五层,全部是0


1