怎样解方程:0.05+x=1.001(急用)

肥肥猪蹄 1年前 已收到7个回答 举报

HENGYUANXIANG 幼苗


移项
x=1.001-0.05
x=0.951


10

helen19821218 幼苗


0.05+x=1.001
x=1.001-0.05
x=0.951


2

shangwukaochals 幼苗


x=1.001-0.05
x=0.951


2

348538905鱼儿 幼苗


解:移项得 X=1.001-0.05
整理得 X=0.951


2

zhouhj920 幼苗


X=0.951


1

折射的陽光 幼苗


x=1.001-0.05=0.951


0

暖暖看烟花 幼苗


x=1.001-0.05
x=0.951


0