-2的相反数与-2分之1的倒数的差的绝对值是

-2的相反数与-2分之1的倒数的差的绝对值是
A.4
B.-2
C.0
D.1又2分之1
如果|x|+(-4)=1,则x等于
A3或-3
B.5或-5
C.5
D.-3
fanbj1981 1年前 已收到5个回答 举报

1987_wendy 幼苗


-2的相反数是2
-1/2的倒数是-2
差=2-(-2)=4
绝对值=4
选A
|x|+(-4)=1
|x|=5
x=-5或x=5
选B.5或-5

1年前 追问

4

fanbj1981 举报

两数的差是-2又3分之1,被减数是3分之1,减数是

举报 1987_wendy

减数 =被减数-差 =3分之1-(-2又3分之1) =3分之1+3分之7 =3分之8

jojonew 果实


-2的相反数与-2分之1的倒数的差的绝对值是C
A.4
B.-2
C.0
D.1又2分之1


2

薰衣草yh 精英


2-(-2)=4
选A
第二个
x=±5;
选B


2

yqjf_c55xt_66bd 花朵


-2的相反数是2;-1/2的倒数是-2
|2-(-2)|=4
选A。


1

马元元 精英


是|-(-2)-1/(-1/2)|
=|2+2|
=4
选A


0