列式计算,详细看补充.1.一个数的2/9是18,求这个数是多少?2.已知两个乘数的积是4/15,其中一个乘数是8/9,求

列式计算,详细看补充.
1.一个数的2/9是18,求这个数是多少?2.已知两个乘数的积是4/15,其中一个乘数是8/9,求另一个因数.3.从7/18里每次减7/72,连续减多少次结果为0?
mypistol 1年前 已收到1个回答 举报

Basketball_sky 幼苗


(1)这个数=18÷(2/9)=81;
(2)另一个因数=(4/15)÷(8/9)=3/10;
(3)次数=7/18÷(7/72)=4次;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


8