几个简单的数学算术4/7除12= 2.5除5/4= 3.2除96/5 = 9/14除2.5=

Echo80 1年前 已收到5个回答 举报

becher 花朵


4/7除12=1/21
2.5除5/4=3.125
3.2除96/5 =61.44
9/14除2.5=45/56


9

Italia13 幼苗


4/7除12=4/7乘1/12=1/21 ;
2.5除5/4= 5/2乘4/5=2 ;
3.2除96/5=16/5乘5/96=1/6;
9/14除2.5=9/14乘5/2=45/28
我们刚学过


2

ghost20 幼苗


21
2
150
45/28


2

258263180 幼苗



1

不能呼吸的鱼 幼苗


4/7除12= 2.5除5/4= 3.2除96/5 = 9/14除2.5=7/18


0