若lx-2l+(y+3)的平方=0,则y的x方=

巧手姑酿 1年前 已收到1个回答 举报

我是ll我怕谁啊 幼苗


lx-2l+(y+3)的平方=0
x-2=0,y+3=0
x=2,y=-3
y的x方=(-3)²=9


9