简便计算:(99-44)/50

七彩裙 1年前 已收到2个回答 举报

豆豆雅 幼苗


原式=(100-45)/50=100/50-45/50=2-9/10=11/10


5

华华713 幼苗


原式=(100-45)/50=100/50-45/50=2-9/10=11/10


0