直角三角形中角C=90度,角A=40度,

直角三角形中角C=90度,角A=40度,
角A角B角C的对边分别是a,b,c,其中c=20,求a,b
Rollphy 1年前 已收到1个回答 举报

漂在首都ww 幼苗


a=20*sin40°=20*0.643≈12.86
b=20*cos40°=20*0.766≈15.32


1