高中数学选修4-4习题

真的dd孤客 1年前 已收到1个回答 举报

银之幻想 幼苗


x=ρcosθ、y=ρsinθ、x²+y²=ρ²
ρ²cosθ-ρ=0
ρ(ρcosθ-1)=0
[√(x²+y²)](x-1)=0
(x²+y²)(x-1)²=0
有:x²+y²=0,或:(x-1)²=0
即:x²+y²=0,或:x=1
故:正确答案是C.

1年前 追问

8

真的dd孤客 举报

6个题呢,,,

真的dd孤客 举报

6个题呢,,,

真的dd孤客 举报

大神救命啊,

举报 银之幻想

6个题?
你不是问第4题吗?
早知道全问的话,我连一道题都不会答的。

楼主啊,不能什么都指望知道吧?
要是考试怎么办?楼主也在知道发问?!

真的dd孤客 举报

谢谢教诲

举报 银之幻想

不客气,希望对楼主有所帮助