15*1/5=3 15*3/5=9 15*5/3=25的题目和答案有什么规律

15*1/5=3 15*3/5=9 15*5/3=25的题目和答案有什么规律
立刻马上
葵开三月 1年前 已收到1个回答 举报

nishiwho 幼苗


在满足第一式15*1/5=3 的情况下的到后面两式
15*3/5=3^2=9 ;15*5/3=5^2=25
如12*1/4=3有12*3/4=9和12*4/3=16
虽然本人觉得这规律没啥用,不过这也算是个规律吧!


10