快2分钟3^0-2^-3+(-3)^2-(1/4)^-1

明美的明天 1年前 已收到4个回答 举报

hanyajie 幼苗


3^0-2^-3+(-3)^2-(1/4)^-1
=1-1/8+9-4
=47/8


8

西西tina 幼苗


1-(1/8)+9-4
=47/8


2

嘀哒嘀哒遛吧 幼苗


3^0-2^-3+(-3)^2-(1/4)^-1
=1-1/8+9-4
=6-1/8=47/8


2

gqwgwqer 幼苗


1-(1/8)+9-4=49/8


1