在日常工作中,甲4时可打字x个,乙3时可打字y个,甲和乙两人每时共可打字________个.

在日常工作中,甲4时可打字x个,乙3时可打字y个,甲和乙两人每时共可打字________个.
初一代数式的定义
傲月xy 1年前 已收到4个回答 举报

dj21831 春芽


甲每时打字x÷4=x/4(个),乙每时打字y÷3=y/3(个),则两人每时共可打字(x/4+y/3)个


6

白米白米偶爱你 果实


每小时=(x+y)/7个

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

shcbaby 幼苗


X/4+Y/3


1

kiss小猪 幼苗


X/4+Y/3=3X+4Y/12


0