去年植树600公顷,是今年的5分之4,今年植树几公顷

海州001 1年前 已收到4个回答 举报

又见小白 幼苗


今年:600÷(4/5)=600×5/4=750(公顷)


7

christams 幼苗


600÷4/5=750
今年植树750公顷


2

godzilla2000cn 幼苗


600÷4/5=600*5/4=750公顷
今年植树750公顷


2

marcher163 幼苗


x*4/5=600
x=750


1