sina+cosa=0时a在-90度到90度之间是正是负,这时a为多少

yaoff_2001 1年前 已收到1个回答 举报

weiwei74 春芽


当α=-45°时,sin(-45°)=-√2/2,cos(-45°)=√2/2,满足sinα+cosα=0,且-90°≤α≤90°.


6