求数学函数天才,出不来我死了,2sin(t)cos(s)+2sin(t)-cos(t)-1=0 答案是要在[0°,360

求数学函数天才,出不来我死了,
2sin(t)cos(s)+2sin(t)-cos(t)-1=0 答案是要在[0°,360°)就是写有几种解法
大叔我一定不懂,全部吧
一千零一年后 1年前 已收到1个回答 举报

bluemarz 幼苗


2sin(t)cos(t)+2sin(t)-cos(t)-1=0 (这里的cos(s)应该是cos(t)吧)
=>(2sin(t) -1) (cos(t)+1) = 0
=>2sin(t) - 1 = 0 或者 cos(t) +1 =0 ;到这里应该可以解了吧


2