1吨小麦可磨出面粉5分之4吨,这种小麦的的出粉率是多少

un36295 1年前 已收到3个回答 举报

jamitan 幼苗


出粉率=(磨出面粉重量÷小麦重量)×100%
=(4/5÷1)×100%
=4/5×100%
=80%


9

最后一次来上网 幼苗


(4/5)÷1=百分之80。


2

蓝天3706 幼苗


80%


1