学校举行广播操表演。三、四、五年级各有3个班,每班选16人参加。参加表演的一共有多少人?

渡王张 1年前 已收到7个回答 举报

不下雪 幼苗


16×3×3=126人

1年前 追问

5

渡王张 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

渡王张 举报

16×3×3 =48×3 =144(人) 答:参加表演的一共有144人。对吗?

举报 不下雪

对,我计算错了结果

不懂不懂 幼苗


144


2

zippoer 幼苗


3X3=9(班) 9X16=144(人)


1

葱的小星星 幼苗


144


0

江湖人称石老板 幼苗


16×3×3=144


0

心随飞舞 幼苗


144


0

红山 幼苗


144


0