已知2x=5=3y,则4的x次方×8的y次方=

灵翔VS爱情 1年前 已收到1个回答 举报

woa1122334 春芽


4^x*8^y
=2^2x*2^3y
=2^(2x+3y)
=2^(5+5)
=2^10


9