(-a的三次方)的二次方—(-a的二次方)的三次方+a的n+3次方乘以a3-n次方

梧莜 1年前 已收到2个回答 举报

sjxx 花朵


(-a³)²—(-a²)³+a^(n+3)*a^(3-n)
=a^6+a^6+a^(n+3+3-n)
=3a^6 (3 a的6次方)


6

zadbad2008 幼苗


原式=a^6+a^6+a^6=3a^6


0