爸爸对儿子说,我像你那么大的时候,你才4岁,当你想我那么大的时候,我79岁

爸爸对儿子说,我像你那么大的时候,你才4岁,当你想我那么大的时候,我79岁
父子各多少岁
wjjjimmy 1年前 已收到1个回答 举报

wtu72 幼苗


年龄差(79-4)/3=25岁
子25+4=29岁
父29+25=54岁


7