20是一个数的2/5,这个数是多少?2、一个数的5/7是45,这个数的1/9是多少?

vv楼上砸rr楼下 1年前 已收到5个回答 举报

枫叶风雨要不是 幼苗


20是一个数的2/5,这个数是=20/(2/5)=50
2、一个数的5/7是45,这个数的1/9是=45/(5/7)*1/9=7


4

eliancao 幼苗


100/1.


2

色拉秋天 幼苗


第一个是50,第二个是7,,望采纳,


1

tellme520 幼苗


第二个是7


1

lpll10330 幼苗


50


0