请问一下3.6乘以2.5的简便计算是什么?

jiayin55 1年前 已收到11个回答 举报

ydb2005 幼苗


3.6×2.5=0.9×(4×2.5)=0.9×10=9


3

生ff无约 花朵


3.6*2.5
=0.9*4*2.5
=0.9*10
=9


4

火均益 幼苗


3*2+0.6*0.5


4

工作艰苦 幼苗


3乘2.5加0.6乘2.5


3

wz120121 幼苗


(0.4*9)*2.5=9*(0.4*2.5)*9=9


2

倩龄888 幼苗


3.6*2.5
=0.4*2.5*9
=1*9
=9


2

leeakira 幼苗


3.6*2.5=2.5*4*0.9=10*0.9=9


1

十二月的玫 幼苗


3.6*2.5=0.9*4*2.5=0.9*10=9


1

挽留离开的树叶 幼苗


3.6=0.4*9
2.5*3.6=9*0.4*2.5=9*1=9


0

th6254579 幼苗


3.6除4是0.9,2.5乘4是10
3.6除4乘以2.5乘4是9


0

aiyangli138 幼苗


3.6×2.5=0.9×(4×2.5)=0.9×10=9


0