a除以3分之5=b除以3.5=c除以3分之1(a,b,c都大于0)那么把a,b,c从小到大排列

月朗科技 1年前 已收到3个回答 举报

懂拉 幼苗


a/b=(七分之二除以五分之三)a>c.


9

6aa5n 幼苗


3/5a=2/7b=3c
21a=10b=35×5c
b>a>c


1

5222牙牙 幼苗


a÷5/3=b÷3.5=c÷1/3
3/5a=2/7b=3c
a=5c=10/2c b=21/2c
∴c<a<b


0