2n=8,求n(2的n次方等于8,求n)

2n=8,求n(2的n次方等于8,求n)
用log
抢眼欢笑 1年前 已收到1个回答 举报

hengxie 幼苗


log(2)8=log(2)2^3=3*log(2)2=3 前面括号内的2是底,后面是真数


7