极限(A+B)存在,极限(A)也存在,能不能推出极限(B)也存在

vivian_d1983 1年前 已收到1个回答 举报

雄鹰翱翔001 幼苗


由 A+B,A存在,则 -A存在
所以 lim B = lim (A+B - A) = lim (A+B) - lim A
右边两个都存在,所以极限存在


9